Вопросы по выписке электронных больничных листов
  • Ольга (02 апреля 2020, 18:25)
    Вопрос:
    Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли выписать больничный лист? Ситуация такова. Нахожусь на 7 неделе беременности, беременность подтверждена. На учёт в женскую консультацию вставать 14 апреля 2020 г. Работаю в частной стоматологии администратором. Работодатель не отпускает нас на карантин. Я опасаюсь за свое здоровье и здоровье своего будущего ребёнка. Положен ли мне в данном случае больничный лист? И если да, то как его получить?
    Ответ:
    Уважаемая Ольга! Листок нетрудоспособности беременным по карантину на сегодняшний день не предусмотрен действующим законодательством. Врач может оформить листок нетрудоспособности по заболеванию или травме при наличии критериев временной нетрудоспособности. Специалист по связям с общественностью Луганская Е.А.
  • Андрей (19 марта 2018, 13:41)
    Вопрос:
    Здравствуйте!!! Хотел бы выписать больничный для работы. В связи с плохим сомочувствием и температурой.Приехал со свадьбы и по неосторожности простудился.Просьба сделать больничный на 1-2 суток.
    Ответ:
    Добрый день, Андрей! С Вами 20.03.2018 состоялась телефонная беседа заведующей отделением Емельшиной О.В., в ходе которой Вам были даны разъяснения на поставленные в обращении вопросы и даны пояснения по порядку выдачи листков нетрудоспособности, регламентированные приказом МЗ и СР РФ № 624н от 29.06.2011. С уважением, заведующая ОВОП № 1.
Какие в нашей поликлинике нужны обучающие школы для пациентов?
  • сахарный диабет
  • астма-школа